Кафедра экономической теории

14 апреля 2023 года состоялось заседание Научно-методической секции по работе с аспирантами и докторантами Департамента экономической теории.​

Заседание было посвящено обсуждению следующих вопросов:

I. Об изменении состава научно-методической секции по работе с аспирантами и докторантами.

II. Отчёт аспиранта 3-го года обучения Натальи Викторовны Чихиревой об итогах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория на тему «Национальное богатство в условиях трансформации социально-экономической системы» (научный руководитель: д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская; рецензенты: д.э.н., профессор Е.А. Погребинская, к.э.н., доцент М.А. Алленых).

III. Отчёт аспиранта 3-го года обучения Тимониной Виктории Ивановны об итогах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория на тему «Энергетический комплекс России в современных условиях трансформации структуры общественного производства» (научный руководитель: д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская; рецензенты: д.э.н., профессор В.Н. Щербаков, д.г.н., профессор А.М. Луговской).

IV. Рекомендация к защите диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория Алексея Михайловича Корнилова на тему «Деформации инновационного развития и пути их преодоления в условиях становления цифровой экономики» (научный руководитель: д.э.н., профессор Марина Леонидовна Альпидовская; рецензенты диссертации: д.э.н., профессор С.В. Шманев, д.э.н., профессор В.Н. Щербаков).

V. Научный доклад Бориса Михайловича Манахова о промежуточных результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория на тему «Роль золота в современной трансформации социально-экономической системы».

VI. Об аттестации аспирантов 1-го и 2-го года обучения.

В заседании приняли участие:

члены секции: проф. М.Л. Альпидовская, проф. Ю.И. Будович, проф. А.М. Луговской, проф. О.А. Николайчук, проф. Е.А. Погребинская, проф. Н.Н. Соловых, проф. С.В. Шманёв, проф. В.Н. Щербаков, доц. А.П. Буевич, доц. Д.П. Соколов, доц. Г.А. Терская;

приглашённые: аспиранты Н.М. Истин, В.И. Тимонина, А.А. Филатова, Н.В. Чихирева, соискатели учёной степени кандидата экономических наук А.Х. Евлоева, Б.М. Манахов.​

photo_5332320018630821524_y.jpg

photo_5332320018630821518_y.jpg