Кафедра экономической теории

В рамках проекта Финансового университета «Предпринимательский класс в московской школе» профессором Колодней Г.В. были проведены интерактивные экскурсии по предпринимательству: 25 мая 2023 года для учеников 10 класса школы № 2009, 5 июня 2023 года  для учащихся 10 класса школы № 1400.

Kolod122o.pngВо время экскурсии ребята узнали, в чем состоит отличие «белых» слобод от «черных», какую продукцию выпускали и как выстраивали рекламную кампанию немецкие предприниматели – компаньоны Т. Эйнем и Ю. Гейс, основатели кондитерского производства «Эйнемъ. Товарищество паровой фабрики шоколадных конфет и чайных печений» (сегодня – это МКФ «Красный Октябрь»), кто такие «толмачи», что такое «хаман», почему в Замоскворечье появилась поговорка: «Москва слезам не верит, ей – дело подавай!». Школьники познакомились с историей крупнейших купеческих фамилий России: Третьяковых и Рябушинских.

Kolod25052023.jpg