Кафедра экономической теории

В рамках празднования недели российского предпринимателя профессором Колодней Г.В. 27 мая 2023 года был проведен квест по предпринимательству со студентами 1-го курса факультета "Высшая школа управления". Группы ГМУ 22-1,3,4 состязались в выполнении различных заданий как команды «Гости» и «Купцы». Помогал оценивать ответы и выполненные задания магистрант этого же факультета -  Илья Шалаев.

Во время квеста ребята узнали, кого в XVII веке называли «гостями», увидели палаты одного из «гостей» - купца И.М. Сверчкова, попытались раскрыть секреты успешной деятельности книгоиздателя И.Д. Сытина - одного из крупнейших книготорговцев России XIX века, кондитерской династии Абрикосовых, чаеторговцев Перловых, владельцев шелкопрядильных металлургических производств Лазаревых.

Команды соревновались в выполнении заданий, определяли, в каких литературных произведениях встречается слово «гость», как сегодня называется кондитерская фабрика, основанная Абрикосовыми, какое отношение предприниматели Алексеевы имели к театральному искусству, кто из художников, учившихся в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, и сегодня расположенного на Мясницкой улице, стоял у истоков создания советской рекламы.

Kolod0230.jpg

Kolod0231.jpg