Кафедра экономической теории

IMG-20240215-WA0010.jpg15 февраля 2024 г. профессором кафедры экономической теории Финансового университета Г.В. Колодней был проведен мастер-класс по франчайзингу с учащимися 10-х и 11-х классов школ № 1 и № 3 подмосковного города Котельники. Ребята обучаются в школах с социально-экономическим профилем, который ориентирует связать свою будущую профессию с социальной сферой, финансами, экономикой или предпринимательством.

Во время проведения мастер-класса школьники познакомились с возможностью организации бизнеса по франчайзингу, узнали, что франчайзинг является привлекательным для молодых предпринимателей, не имеющих опыта ведения бизнеса, выяснили, почему франчайзинг позволяет снизить риски неудачной организации бизнеса. Полученный теоретический материал ребята закрепили выполнением практического задания. На портале франшиз ребята должны были изучить существующие на отечественном рынке франшизы, провести сравнительных анализ, оценить наиболее перспективные с позиций выделения сильных и слабых сторон.

IMG-20240215-WA0016.jpg