Кафедра экономической теории

30 мая 2024 года состоялось совместное заседание Научно-методического семинара «Современные проблемы социально-экономических исследований» и Клуба молодых учёных Кафедры экономической теории при Факультете международных экономических отношений.

photo_5400108612745025973_y.jpgНа заседании выступил с докладом «Кино и политика. Спрятанная история создания фильма "Обыкновенный фашизм"» Фёдор Ибатович Раззаков, российский писатель и историк.

Ф.И. Раззаков — автор множества книг, посвящённых биографиям советских и российских артистов, спортсменов, писателей. Одним из выдающихся трудов Ф.И. Раззакова является серия книг «Жизнь замечательных времен: шестидесятые» — подробное описание событий в разных сферах жизни Советского Союза: экономики и политики, культуры и структуры повседневности, спорта и кино. Книги вышли в рамках издательской программы Института системно-стратегических исследований (руководителем которого является известный историк А.И. Фурсов). На каждый год из 1960-х приходится по три тома подробных описаний происходящих событий. По книгам Ф.И. Раззакова снят не один фильм, он регулярно принимает участие в качестве эксперта в документальных фильмах и телепередачах.

photo_5400108612745025976_y.jpg