4 июля 2024 года состоялись переговоры с Университетом Адена (Йемен). Со стороны Финансового университета в переговорах приняли участие Зав. Кафедрой международного бизнеса ФМЭО Амурская М.А., заместитель руководителя управления международного сотрудничества Середа А.В. и доцент Кафедры международного бизнеса Матвеев И.А. Обусдили подписание договора о сотрудничестве, обмен преподавателями в рамках программы "Приглашенный профессор" уже осенью 2024 г., реализацию программы двух дипломов в бакалавриате и магистратуре и участие студентов Университета Адена в международном конкурсе, который организует Кафедра международного бизнеса в рамках Фестиваля Наука0+ в октябре 2024. Университет Адена - это современный, один из лучших вузов Йемена, основанный недавно — в 1975 году. Аденский университет — член Federation of the Universities of the Islamic World (FUIW).