​03 июня 2021 Диссертационный совет Д.505.001.107 Финансового университета (Профили: «Денежная система и механизмы денежного обращения. Денежно-кредитное регулирование», «Кредитные отношения. Банки и иные кредитные организации») провел защиту диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Литвин Валерии Викторовны

Тема исследования «Концептуальные основы и приоритеты развития национальной сберегательной системы»

Научный консультант – доктор экономических наук, профессор Масленников Владимир Владимирович, проректор по научной работе Финансового университета​

Решение Диссертационным советом принято единогласно​​

Коллектив Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета, руководство Финансового факультета сердечно поздравляют Литвин Валерию Викторовну с блестящей защитой диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук!

Отмечая профессионализм, ответственность, высочайшую работоспособность, неизменную доброжелательность Валерии Викторовны, коллеги желают ей новых успехов в науке, яркой профессиональной карьеры, здоровья и счастья!

Литвин ВВ.jpg

Литвин Валерия Викторовна в 1994 году получил​а высшее экономическое образование в Донецком национальном университете. Там же в 1999 году защитила диссертацию кандидата экономических наук.

Вопрос. Валерия Викторовна, несколько слов о себе, о работе над докторской диссертацией, пожалуйста

Ответ. "Мой труд над докторской диссертацией продолжался, в общей сложности, около 10 лет. Работать в Финансовом университете, Департаменте банковского дела и финансовых рынков - я начала в 2018 году. Низко кланяюсь тем людям, которые меня поддерживали в этом проекте: Михаилу Абдурахмановичу Эскиндарову, Владимиру Владимировичу Масленникову, Олегу Ивановичу Лаврушину, коллективу Департамента. В ходе работы над диссертацией я получила такой «заряд идей»! Теперь планирую их творчески реализовывать. И еще раз - спасибо коллегам, единомышленникам, кто поддерживал меня в ходе работы над докторской диссертацией!"

Записал

Косарев Владимир Евгеньевич, к.т.н., доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков