23 мая 2024 г. студенты 3 курса профиля «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» под руководством доцента кафедры Ванькович Инны Михайловны и профессора кафедры Гусаровой Любови Васильевны посетили парламентские слушания в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в рамках которых были рассмотрены вопросы совершенствования налогового законодательства.

Выступления министра финансов Российской Федерации Антона Германовича Силуанова, председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Макарова Андрея Михайловича, глав регионов, а также представителей общественных и деловых объединений позволили будущим специалистам не только приобщиться к законотворческому процессу, но и разобраться в вопросах организации деятельности органа государственной власти.

Посещение парламентских слушаний в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации стало значимым вкладом в становление будущих профессионалов в финансово-бюджетной сфере.​