18 июня 2024 в стенах Федерального казначейства состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» профиль «Государственный финансовый контроль».

Особенность открытой защиты заключается в том, что студенты презентуют результаты своих исследований не только аттестационной комиссии, но и потенциальному работодателю – руководству Федерального казначейства.

На открытой защите присутствовали руководитель Федерального казначейства — Артюхин Роман Евгеньевич, заместитель руководителя Федерального казначейства, заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета — Исаев Эли Абубакарович, начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства — Тарасова Елена Викторовна, начальник Контрольно-ревизионного управления в сфере институтов развития и государственных активов — Никифоров Андрей Викторович, начальник Контрольно-ревизионного управления в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Федерального казначейства — Беделова Умайсат Мурадалиевна.

В ходе защиты студенты продемонстрировали высокий уровень приобретенных компетенций в области государственного финансового контроля (аудита), казначейского обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ESG-аудита и аудита ЦУР, внутреннего государственного финансового контроля, внешнего государственного финансового контроля, государственного финансового контроль в сфере закупочной деятельности, государственного финансового контроля за реализацией государственных программ.

Экзаменационная комиссия выпускных квалификационных работ приняла единогласное решение об отличных оценках выпускников, отметила высокий уровень профессиональной подготовки, что свидетельствует о качестве образования в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

По итогам мероприятия руководство Федерального казначейства подчеркнуло сложность выбранных студентами тем, их глубокую практико-ориентированную проработку и научную новизну и смелость, дало высокую оценку проделанной работы. Артюхин Роман Евгеньевич отдельно отметил новаторские подходы студентов и большую работу кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, ее значительный вклад в развитие финансовой научной школы.

Федеральное казначейство выражают признательность профессорско-преподавательскому составу и благодарность студентам за усердный труд и надежду на дальнейшее обучение в магистратуре и аспирантуре.​

19_06_2024