В мае 2024 года студенты 3 курса профиля Государственный финансовый контроль и казначейское дело стали участниками Проекта Финансового университета Study-tour - 2024 Опыт регионального управления в Российской Федерации: «Красноярский край – центр природного богатства Восточной Сибири», организованном при активном взаимодействии кафедр «Государственное и муниципальное управление» и «Финансовый контроль и казначейское дело». Данная образовательная инициатива имела целью углубление практических знаний студентов и расширение их представлений о работе стратегически важных предприятий России.

В рамках Проекта студенты не только ознакомились с деятельностью ключевых предприятий Восточной Сибири, таких как АО ПО «Электрохимический завод», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва», ОАО «Красцветмет», но и приняли участие во встрече с министрами Красноярского края, где подробно были освещены вопросы системы государственного управления.

Поездка стала неотъемлемой частью студенческой жизни, обогатив её не только академическими знаниями, но и личными впечатлениями, которые студенты будут вспоминать с теплотой и благодарностью.​

24_06_2024