Даже если вы никогда не слышали фразу «Вся наша жизнь – игра», то уж точно играли в игры, не задумываясь насколько они полезны.

Студенты образовательной программы «Корпоративные финансы», реализуемой Департаментом корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, с удовольствием осваивают профессиональные компетенции в игровой форме.

На семинарах они играют на компьютере в бизнес-симулятор, примеряя на себя роль топ-менеджера компании, отвечающего за определенное направление работы.

Использование компьютерного симулятора "Управление корпорацией" позволяет привнести в учебный процесс элементы практической деятельности с соответствующими ее особенностями:

✔️наличием результата деятельности и последствий принятых решений;

✔️непредсказуемостью и отсутствием исчерпывающей информации;

✔️необходимостью кооперироваться с другими участниками игры и др.

Ре​алистичность, динамичность и азарт игровой ситуации обеспечивают эффективную передачу представлений о моделируемой сфере деятельности.

Кроме того, компьютерный симулятор способствует освоению профессионального языка, терминологии, понимания принципиального устройства рассматриваемой сферы.