​   20 октября 2023 г.  в рамках профориентационной программы «Пятницы в университете» на площадке Финуниверситета состоялся ряд мероприятий, организованных Факультетом экономики и бизнеса для учащихся московских школ.

Мероприятие посетили 126 школьников из нескольких московских школ, которым студентами-активистами Факультета экономики и бизнеса была проведена увлекательная экскурсия по корпусам Факультета экономики и бизнеса​Финуниверситета по адресу ул. Кибальчича, 1. Ребята посетили все ключевые и знаковые места в здании, получили исчерпывающую информацию об учебной и внеурочной жизни студентов Финансового университета, вдохновились рассказами о студенческой жизни из первых уст.

После экскурсии ст. преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Полищук О.А. провела мастер-класс (в интерактивном формате) на тему «На пути к финансовой независимости: предпринимательство для подростков».

В начале мастер-класса с приветственным словом перед учащимися выступила заместитель декана по воспитательной работе и взаимодействию с работодателями и партнерами Факультета экономики и бизнеса Пондо Е. А. Она представила учащимся информацию о Финансовом университете, и, в частности, о Факультете экономики и бизнеса, о направлениях обучения и образовательных программах, реализуемых на факультете, а также о возможностях нового Образовательного портала «Финансовый университет для школьников».

​Цель мастер-класса: обучение учащихся основам предпринимательства и финансовому управлению, которые призваны помочь в достижении финансовой независимости. Участники мастер-класса получили знания и навыки, необходимые для создания и управления своим собственным бизнесом. Были рассмотрены вопросы разработки бизнес-идей, составление бизнес-плана, привлечение финансирования, маркетинг и продажи, управление финансами.

​По завершению мастер-класса среди учащихся была проведена лотерея, 10 победителей которой получили ценные призы.