10 сентября 2024 года в 16:00 в дистанционном формате Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса приняла участие в проекте «Все о профессиях» с темой «Как запустить свой бизнес в интернет-торговле»​.

В прямом эфире для потенциальных абитуриентов и студентов Финансового университета выступил выпускник бакалавриата 2019 года по профилю «Корпоративные финансы», индивидуальный предприниматель, Cofounder & CEO AT Group Темирканов Астемир Асланович.

Спикер рассказал ребятам о секретах своего успеха в бизнесе и назвал основные дисциплины образовательной программы для бакалавров «Корпоративные финансы», реализуемой Кафедрой корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса, которые помогают развить необходимые для этого профессиональные компетенции.

Астемир Асланович на конкретном примере продемонстрировал набор показателей, которые важно уметь рассчитывать и контролировать их динамику, чтобы студенты почувствовали важность финансовых знаний и степень ответственности владельца бизнеса.

Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса выражает благодарность своим выпускникам за помощь в просвещении школьников, желающих больше узнать из первых уст о возможностях, предоставляемых Факультетом экономики и бизнеса, для освоения интересных и востребованных профессий, а также о перспективах профессионального роста и карьерных траекториях выпускников образовательной программы «Корпоративные финансы».

Запись эфира доступна по ссылке​

Презентация Темирканов