В целях реализации программы международной академической мобильности работников 16 октября 2024 года зуководитель Отдела стратегического планирования и международного сотрудничества Республиканского научно-исследовательского института охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Насырова Гульмира Анатольевна провела 4 часа лекционных и семинарских занятий для студентов группы УЧР24-1м магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

Лекция на тему «Развитие социально-трудовой сферы в Республике Казахстан» была прочитала на высоком профессиональном уровне и вызвала большой интерес у студенческой аудитории.  Основными вопросами, на которых акцентировала внимание профессор Насырова Г.А., стали цифровизация социально-трудовой сферы и формирование единой экосистемы трудовой сферы Республики Казахстан. Профессор Насырова Г.А. подробно остановилась на рассмотрении институциональных, организационных, социально-экономических, демографических, профессионально-квалификационных, интеллектуальных и инновационных аспектах социально-трудовых отношений, реализация которых в среде качества жизни и качества трудовой жизни дает синергетический эффект. Отдельной темой обсуждения стали вопросы охраны труда и организации социальной защиты населения.

Студенты поблагодарили профессора Насырову Г.А. за лекцию, приняли активное участие в интерактивном обсуждении.  Прочитанная лекция и проведенный семинар показали высокий уровень высокий уровень и научный потенциал научных сотрудников Республиканского научно-исследовательского института охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, позволяющий профессионально заниматься решением проблем, связанных с улучшением условий и охраны труда на предприятиях Республики Казахстан. Надеемся, что плодотворное сотрудничество будет не только продолжено, но и будет прирастать новыми формами сотрудничества.