Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

15 февраля 2018 года в рамках проведения в Финуниверситете «Недели русского языка» состоялся круглый стол с интерактивными докладами на тему: «Междисциплинарное взаимодействие при работе с иностранным контингентом на Подготовительном факультете», организованный по инициативе Деканата Подготовительного факультета и Департамента языковой подготовки. В оргкомитет мероприятия вошли: Декан ПФ Братарчук Т.В., заместитель руководителя ДЯП Ганина Е.В. и доц. ДЯП Бежанова С.В., которая была модератором встречи.

В мероприятии приняли участие 33 человека, из которых 19 преподавателей-русистов, представители пяти департаментов, директор и преподаватели Лицея Финуниверситета.

Круглый стол был посвящён анализу современных тенденций в методике преподавания РКИ, использования опыта преподавателей РКИ в работе преподавателей спецдисциплин, созданию современной учебно-методической базы по спецдисциплинам, включающей в себя программы, структурно-логическую схему, учебные пособия, словари и компьютерный курс.

Целям оптимизации учебного процесса на ПФ соответствовали доклады: «Методические принципы изучения языка специальности» (доц. Бежанова С.В.), «Особенности преподавания дисциплин по специальности иностранным гражданам» (доц. ДЯП Алешина Л.Н.) и «Опыт применения технологии эдьютейнмент в обучении языку специальности слушателей из стран СНГ» (доц. ДЯП Толстова Н.Н.) на Подготовительном факультете.

В результате оживлённой дискуссии участниками круглого стола были намечены планы дальнейшей

межкафедральной деятельности и определены сроки их выполнения.​​​