Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Конкурс научных презентаций "COVID-19: mecanismos de cooperación para superar las consecuencias económicas y sociales en los países hispanohablantes" (COVID-19: механизмы сотрудничества по преодолению экономических и социальных последствий в испаноязычных странах)

и8.pngВ рамках XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность» 13 марта 2021 года Департамент иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета провёл конкурс научных презентаций "COVID-19: mecanismos de cooperación para superar las consecuencias económicas y sociales en los países hispanohablantes" среди студентов 1-3 курсов Факультета международных экономических отношений.

В ходе обсуждения студенческих проектов были затронуты такие вопросы как: влияние пандемии коронавируса на экономики стран Латинской Америки и Испании, а также на их отдельные отрасли (фармацевтика, туризм, индустрия досуга и развлечений, сфера искусств). Были представлены совместные международные проекты по преодолению последствий коронавируса и борьбы с ним (применение и производство российской вакцины Спутник V в некоторых странах Латинской Америки и Испании; запуск системы Monoclonal Antibodies for Novel Coronavirus и другие). В мероприятии приняли участие 36 студентов, которые представили свои исследования и поделились своими выводами по различным вопросам, связанным с настоящим и будущим экономики новой реальности.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Горячева Екатерина Николаевна – старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений

2. Дронова Светлана Юрьевна – старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений

3. Шулындина Елена Владимировна – преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений

4. Петрова Мария Геннадьевна – преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений

Места распределились следующим образом:

Дипломом 1-й степени:

Зеушев Юлиан Хасанович (ФМЭО, МБЭК19-1), тема выступления: Los impulsores de la lucha contra la crisis del COVID-19 en Argentina. Научный руководитель: Горячева Екатерина Николаевна, старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Диплом 2-й степени:

Антипова Ольга Александровна (ФМЭО, М19-7) и Саргсян Татевик Аветиковна (ФМЭО, М19-7), тема выступления: Los desafíos del COVID-19 ante la industria farmacéutica en España: el caso Grifols, S. A. Научный руководитель: Горячева Екатерина Николаевна, старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Еременко Мария Руслановна И Кочуева Татьяна Витальевна    (ФМЭО, М19-2), тема выступления: Las perspectivas de desarrollo de la bioeconomía en Argentina como forma de superar las consecuencias de la pandemia COVID-19. Научный руководитель: Шулындина Елена Владимировна, преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Диплом 3-й степени:

Тарасюк Наталия Юрьевна и Журина Татьяна Викторовна (ФМЭО, МЭО20-8           ), тема выступления: El mecanismo COVAX en América Latina como instrumento de colaboración internacional eficaz. Научный руководитель: Дронова Светлана Юрьевна, старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Смолякова Софья Павловна (ФМЭО, М19-10) и Муратова Мария Антоновна (ФМЭО, М19-2), тема выступления: Reinicio económico de México: medidas para superar la pandemia. Научный руководитель: Шулындина Елена Владимировна, преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Ткачук Ирина Александровна          (ФЭиБ, Т19-2), тема выступления: La transformación digital de los negocios debido a la pandemia en América Latina. Научный руководитель: Шулындина Елена Владимировна, преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации.

и6.png  и7.png

Поздравляем победителей и призеров!