Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

27 ноября 2021 года

на платформе Microsoft Teams

в рамках недели английского языка

Департаментом иностранных языков

и межкультурной коммуникации

был проведен

Брейн-ринг на английском языке “75 steps up",

посвященный 75-летию Факультета МЭО

Команда знатоков была представлена студентами 3 курса Факультета международных экономических отношений в составе:

1. Ташниченко Виктория Олеговна - М19-6 – капитан команды знатоков

2. Самков Дмитрий Андреевич - М19-7

3. Урманов Бехруз Назиржонович - М19-7

4. Чиракиди Сократ Ираклиевич - М19-7

В качестве команды телезрителей выступили разработчики игры (организаторы мероприятия):

Арутюнян Ванда Сергеевна, доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации и

Апресян Карине Генриховна, старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации

Брейн-ринг представляет собой интеллектуальную игру, построенную на методе мозгового штурма. Игра служит развитию логического мышления, эрудированности и мыслительных способностей участников состязания.

В ходе игры знатокам (студентам 3 курса) было предложено ответить на вопросы команды телезрителей (разработчиков игры), имеющих отношение к историко-культурному наследию Финансового университета при Правительстве РФ, Факультета международных экономических отношений, а также на вопросы, относящиеся к культурологическому наследию англоязычного экономического дискурса.

По итогам игры со счетом 6:4 победу одержала команда знатоков!

Лучшим игроком признана Ташниченко Виктория Олеговна

Поздравляем всех участников мероприятия за проявленный интерес и креативность при подготовке к игре!

Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу ДИЯиМК за организацию и проведение игры!

До новых встреч!

​ 1.png 2.png