Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

1 ноября 2022 года состоялась лекция д.ф.н., доцента, научного руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации профессора М.Э. Конурбаева на тему «Цифровизация лингвистики».

На семинаре присутствовало более 100 преподавателей и студентов Международного университета в Центральной Азии, а также других вузов Республики Кыргызстан.

Мероприятие состоялось в рамках плана работы Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации по обеспечению исходящей академической мобильности.

На лекции поднимались вопросы появления и становления data science как науки и ее основополагающие позиции, были рассмотрены различные подходы к пониманию данных.

В конце лекции состоялась дискуссия о роли и месте человека в цифровом мире. Участники лекции поблагодарили М.Э. Конурбаева за интересную лекцию и выразили надежду на продолжение подобных встреч.