Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

IMG-20230412-WA0002.jpg

12 апреля 2023 г. состоялась успешная защита проекта НИР в рамках ВТСК-12 «Феномен лексемы «Москва» в современном русском языке» (научный руководитель - к.ф.н. Андреева Е. Ю.). Студенты направления «Когнитивная лингвистика и межкультурная коммуникация» Факультета МЭО Камашев Иван, Попова Наталья (из гр. КЛиМК21-1) Злотопольская Екатерина, Смирнова Арина (из гр. КЛиМК21-2) рассказали членам жюри и заказчику о проведённых исследованиях (социологическом опросе, дискурс-анализе литературы, музыки и живописи, сопоставительном анализе двух культурных столиц - Москвы и Санкт-Петербурга - и многом другом). Результаты исследования были апробированы в двух публикациях в журналах перечня ВАК, одной статье РИНЦ, а также в рамках трёх международных научно-практических конференций. Членами жюри и заказчиком были особо отмечены высокое качество выполненной работы и заинтересованность студентов в исследуемой проблематике. Было предложено продолжать работу в данном направлении, а именно участвовать в составлении туристических брошюр о Москве и Санкт-Петербурге, а также принять участие в социальных проектах крупных банков России.