Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

21 апреля 2023 года

для лингвистов 2 курса Факультета МЭО

первым заместителем главного редактора Издательского дома «Аргументы и Факты»

Рукобратским Валерием Анатольевичем

была проведена лекция на тему

“Оперативная коммуникация с разными социальными стратами во время зарубежных журналистских командировок (США, Иран, Великобритания)"

В ходе лекции были затронуты вопросы профессиональной деятельности журналиста-международника, вопросы профессиональной журналистской этики. Лектор поделился практическим опытом своей работы в США, Иране и других странах.

Лекция проходила в интерактивном формате и вызвала большой интерес у студентов-лингвистов. Многочисленные вопросы слушателей, предложения нестандартных решений кейсовых ситуаций, предложенных лектором и дружеская атмосфера сопровождали выступление Валерия Анатольевича.

По окончании лекции слушатели благодарили лектора за интересные факты из практического опыта журналиста, приведенные в ходе лекции и выразили надежду на дальнейшие встречи. Со своей стороны, Рукобратский В.А. пригласил студентов-лингвистов попробовать себя в качестве журналистов-практикантов в Издательском доме «Аргументы и Факты». ​

IMG-20230423-WA0006.jpg IMG-20230423-WA0008.jpg