Кафедра налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Ряховский Дмитрий Иванович

Ведущий научный сотрудник

Директорский телефон-концентратор КД-6 - если бы вы жили в позднем СССР и у вас на столе стоял бы вот такой телефонный аппарат, то вас можно было поздравить с тем что жизнь удалась. Уже исходя из названия становится понятно, что таким аппаратом пользовались большие начальники, рулящие немалым предприятием – например целым заводом. Предназначается он для подключения к двухпроводным линиям обычных абонентских комплектов нескольких станций. Допускает подключение до шести городских или местных телефонных линий. Обеспечивает возможность удержания линии и соединения звонящих абонентов между собой. Производились такие аппараты преимущественно в 1960-х годах.
Telefon_kd_6_2023.png