Кафедра налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Ряховский Дмитрий Иванович

Ведущий научный сотрудник

Модератор: Ряховский Дмитрий Иванович, заведующий  Кафедрой налогов и налогового администрирования, доктор экономических наук.

Как показывают аналитические данные, 95% выездных налоговых проверок заканчиваются доначислениями налогов, штрафов, пени. Турбулентность законодательных требований, «авральный» режим работы штатных специалистов и доминантная позиция налоговых органов не позволяют компаниям эффективно защищать интересы. Участие экспертов в налоговых спорах достаточно системно, но суд далеко не всегда учитывает мнение эксперта, есть ли в этом  какая то закономерность и как ее отследить?

К мероприятию мы готовим аналитику по количествам споров по налоговым правонарушениям, рассмотренных в 2022-2024г.г и привлечению судебных экспертов с приобщением или не приобщением финансово-экономических экспертиз в Арбитражных судах о[М1]  признании  недействительными и[М2]  решения ИФНС о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Дата проведения: 2 июля 2024 года

Время проведения: с 10.00 до 11.30

Формат мероприятия: он-лайн, офлайн

Место проведения:  Финансовый университет, Факультет налогов и налогообложения,

ул. Верхняя Масловка, 15, Москва, аудитория 509.

С П И К Е Р Ы

Шаров.pngРяховский1-round.pngПопова ОС-round.pngДемченко-round.png
Шаров Алексей
Управляющий партнер АВЕРТА ГРУПП

Ряховский Дмитрий
Иванович

заведующий  Кафедрой налогов и налогового администрирования
, доктор экономических наук.

Попова Оксана

Юридическая компания
«Легикон право»,
Директор департамента по налоговому сопровождению бизнеса, партнёр.

Демченко Максим Владимирович

заместитель декана Юридического факультета по научной работе, кандидат юридических наук, доцент, Федеральный эксперт научно-технической сферы

Тема: "Презентация аналитики  по количествам споров по налоговым правонарушениям, рассмотренных в 2022-2024 гг. и привлечению судебных экспертов."Тема: "Классификация налоговых экспертиз и постановка вопросов к эксперту, в чем есть проблема?" Тема: "Практика применения налоговым юристом экспертиз в налоговом споре."