Кафедра налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Ряховский Дмитрий Иванович

Ведущий научный сотрудник

Телефонный аппарат ТА-165 настольный сувенирный аппарат общего применения с дисковым номеронабирателем Рижского производственного объединения ВЭФ, стилизованный «под старину», предназначен для включения в абонентские линии АТС. По сравнению с ранее выпускавшимися телефонными аппаратами "Стелла" имеет электретный микрофон, обеспечивающий повышенное качество передачи речи, двухчастотное тональное вызывное устройство и комплектуется безобрывной розеткой, позволяющей переносить и подключать аппарат в другом помещении. "ТА-Стелла" находился на уровне лучших мировых образцов, выпускаемых ведущими фирмами-производителями ТА.
Telefon_kd_6_2023.png