7881_big.jpg

В ноябре 2020 года между Финансовым университетом при Правительстве России и Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека подписано соглашение, в рамках которого будут реализовываться совместные образовательные программы подготовки бакалавров по профилям «Управление финансовыми рисками и страхование» и «Бизнес и финансы социальной сферы», которые в дальнейшем смогут продолжить обучение на программе магистратуры «Страховой бизнес».

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека основан более 100 лет назад и сегодня является одним из наиболее авторитетных ВУЗов на постсоветском пространстве современной Центральной Азии. Выбор программ Финансового университета во многом связан с признанной на всем постсоветском пространстве научной школой «Страхование», последовательно развивающейся в стенах Московского финансового института – Финансовой академии – Финансового университета. За время своего развития в научной школе накоплен огромный опыт преподавания страховых дисциплин в бакалавриате и магистратуре, позволяющий рассчитывать и добиваться подготовки востребованных специалистов. Представители данной научной школы, выпускники образовательных программ работают сегодня практически во всех российских страховых компаниях, большинстве страховщиков СНГ, во многих международных страховых организациях.

В организованной 11 ноября 2020 года в Zoom торжественной церемонии подписания договора приняли участие проректор по международному сотрудничеству Финуниверситета А.С.Линников и проректор по международным связям Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Р.Х. Ширинова. На последующем за подписанием круглом столе выступили активные участники подготовки соглашения, которое готовилось и согласовывалось с ноября 2019 года: руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета А.А.Цыганов, начальник управления международного сотрудничества Л.В.Приходько, заместитель начальника управления международного сотрудничества А.В.Середа, доцент департамента страхования и экономики социальной сферы М.А.Селиванова и сотрудники Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека: декан Экономического факультета А.Т. Умаров, заведующая кафедрой "Эконометрика и экономическое моделирование" Ш.С. Насреддинова, доцент Б.Р. Шамсуддинов, начальник отдела по организации международного сотрудничества Ш.О. Назирова (представлены на фотографии).​

ПОДРОБНЕЕ​