В ознаменование 30-й годовщины со дня создания кафедры «Страховое дело» (сейчас Департамент страхования и экономики социальной сферы) и развития научной школы «Страхование» Финуниверситета выпускник 1997 года, генеральный директор страховой компании «Югория» Охлопков Алексей Анатольевич 23 марта 2021 года в стенах АЛЬМА-МАТЕР провел встречу со студентами Финансового факультета.  Мероприятие было организовано Департаментом страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета совместно с Клубом молодых финансистов Финансового университета.

На лекции «Успех в страховом бизнесе» Алексей Анатольевич рассказал о подготовке, поступлении и учебе в одном из самых престижных вузов страны – Финуниверситете, об обучении в лондонской бизнес-школе, о своем карьерном пути: опыт работы в Газпромбанке, на предприятии Северсталь (в качестве руководителя масштабного строительного проекта), опыт управления Ханты-Мансийским негосударственным пенсионным фондом. В настоящее время (с 2012 года) профессиональная деятельность Охлопкова А.А. осуществляется в статусе генерального директора страховой компании «Югория», которая известна как крупнейший региональный страховщик, демонстрирующий высокие места в общестрановых рейтингах и финансовые результаты с перспективной динамикой роста. Кроме того, в силу призвания «приносить пользу обществу» Алексей Анатольевич является депутатом Думы г. Ханты-Мансийска (Председатель комитета по бюджету).

Особую ценность выступлению Алексея Анатольевича придали советы по построению карьеры молодого специалиста. Самокритично и абсолютно искренне Алексей Анатольевич рассказал про свои «взлеты и падения», как правильно ставить цели, найти свое дело и добиться в нем успеха. Своим примером генеральный директор продемонстрировал, как нужно уметь убеждать словом и делом!

Оживленная дискуссия охватывала самые разнообразные вопросы (страховой рынок: география и сферы деятельности, инвестиционные решения, ассортимент страховых услуг, стратегия и результаты деятельности страховой компании в условиях пандемии), по окончании которой спикер поощрил двух студентов памятными призами.

Департамент страхования и экономики социальной сферы выражает благодарность Охлопкову Алексею Анатольевичу

за нетривиальный формат и содержательную часть мероприятия!!!

Желаем нашему выпускнику дальнейших высот в карьере и успехов в созидательной деятельности!!!​

Лекция Охлопкова А.А.