Студентам магистратуры, группа СБ21-1м проведен практикум по дисциплине "Финансовый менеджмент в страховой организации" совместно с профессором Департамента, д.э.н., профессором Кирилловой Надеждой Викторовной и  Алексом Бушелем, основателем и генеральноым директором американской платформы Ultimate Risk Solutions.

Тема "Стохастическое моделирование рисковых профилей/вероятности и частоты страховых случаев/ финансовых результатов и оценка достаточности капитала страховой организации в зависимости от рисков среды, страховой деятельности, перестрахования и инвестиций с использованием программного обеспечения Risk Explorer (USA)".

В своем выступлении Алекс Бушель презентовал программу Risk Explorer - уникальную в своем роде программу для рискового и финансового моделирования, не имеющую аналогов в мире.

Данную программу используют ведущие международные страховые, перестраховочные компании, страховые брокеры.

Студенты магистратуры очень заинтересовались программой, появилось м​ного вопросов, идей - как возможно применить данную программу для выполнения магистерских диссертаций.

30 марта 2022 г. состоится защита проектных работ студентов с выдачей Сертификата.

Отметим, что с Алексом Бушелем Департамент успешно сотрудничает более 10 лет. Он является основателем и генеральным директором американской платформы Ultimate Risk Solutions​.

Продукты URS предоставляют клиентам самые сложные, быстрые и простые в использовании программные технологии для решения широкого спектра аналитических задач, с которыми сталкиваются страховщики, перестраховщики, брокеры и консультанты при моделировании рисков, включая оценку перестрахования, моделирование портфеля рисков катастроф, моделирование портфеля активов и стратегическое планирование.
photo1648053786.jpegindex1.jpg
index2.jpgindex3.jpg