​​28 мая 2024 года в рамках программы «Приглашенный профессор» Кафедрой социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие в рамках дисциплины «Общая социология» с участием иностранного специалиста – кандидата социологических наук, заместителя директора по научной и инновационной работе ГНУ «Института социологии Национальной академии наук Беларуси» Сухотского Николая Николаевича.

Николай Николаевич решил рассказать студентам достаточно интересную и важную тему для обсуждения – «Студенческая молодежь Беларуси и России: ценностные установки, особенности социализации и отношение к СМИ». Тема занятия оказалась увлекательной и важной для студентов. Они обсуждали особенности социализации и ценностные установки студенческой молодежи Беларуси и России, а также отношение к средствам массовой информации. Эта тема позволила студентам более глубоко понять социологические процессы, происходящие в обществе, и расширить свой кругозор.

Присутствие опытного специалиста из научного учреждения Национальной академии наук Беларуси стало для студентов ценным опытом и возможностью задавать интересующие вопросы, обсуждать актуальные проблемы и развивать свое понимание современной социологии. Надеемся, что подобные встречи станут традиционными и будут способствовать обогащению образовательного процесса на факультете.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций и Кафедра социологии благодарят Николая Николаевича за ценный вклад в образовательный процесс и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

​ WhatsApp Image 2024-05-28 at 17.44.26.jpeg