В 42 регионах России 06 декабря 2019г. слушатели программы повышения квалификации "Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов" проходят итоговую аттестацию (ИА). Мероприятия ИА уже завершилась в Хакасском государственный университете и Байкальском государственный университете.

Общее число обученных в двух университетах 95 человек, которые сегодня успешно защитили индивидуальные проекты программ дополнительного профессионального образования и получили положительные оценки председателей Итоговой аттестационной комиссии (ИАК).

В Байкальском государственном университете комиссию возглавила Щенникова Елена Сергеевна – канд. экон. наук, доцент директор Международной школы бизнеса (Института) Финуниверситета.
Итоговая аттестация в Байкальском государственном университете

В Хакасском государственном университете председателем ИАК выступил Шевелев Сергей Юрьевич, канд. экон. наук, доцент, начальника отдела дополнительного образования и социально-воспитательной работы Алтайского филиала Финуниверситета.

Итоговая аттестация в Хакасском государственном университете

В анкетах слушатели оставили положительные отзывы о программе, отметили ее актуальность, информативность, подчеркнули профессионализм преподавателей Финуниверситета, принимавших участие в реализации программы.

Хакасский государственный и Байкальский государственный университеты являются партнерами Финуниверситета в образовательном консорциуме «Сетевой серебряный университет». Реализация данной программы является результатом слаженной и плодотворной работы всех участников.

В перспективе Сетевого серебряного университета дальнейшее сотрудничество​ и новые интересные проекты.​