20 июня 2023 года в Финансовом университете под председательством проректора по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко состоялось заседание Ученого совета институтов и школ дополнительного профессионального образования. ​

В ходе заседания были рассмотрены отчеты структурных подразделений ДПО о работе в первом полугодии 2023 года (докладчики – директора структурных подразделений ДПО), а также заслушан план работы на 2023-2024 гг. Высшей школы менеджмента и технологий (директор – О.В. Прокудина).

При рассмотрении отчетов структурных подразделений ДПО о работе в первом полугодии 2023 года проректор по ДПО Е.А. Диденко акцентировала внимание на необходимости подготовки новых дополнительных профессиональных программ, подбора для них преподавателей и контента, в том числе под цели национальных проектов (национальные проекты «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Экология» и другие).

На рынке имеется запрос на свежие программы по таким актуальным направлениям, как логистика, закупки в строительстве и в медицине. Финансовый университет готов также предложить новые программы МВА по направлениям: банковский сектор, энергетика, биотехнологии, разработка которых ведется Международной школой бизнеса (Институтом).  

В докладе директора Высшей школы менеджмента и технологий О.В. Прокудиной о плане работы структурного подразделения на 2023-2024 гг. были перечислены новые дополнительные профессиональные программы, которые реализуются и разрабатываются ВШМТ – Руководитель проектов по искусственному интеллекту, Руководитель проектов по роботизации, Системный администратор Linux, Менеджер по винному туризму и другие.

В завершение заседания прошло утверждение новых дополнительных профессиональных программ. ​