смоленск_кадры

01 июля 2023 г. в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась итоговая аттестация слушателей Президентской программы по направлению «Инновационный менеджмент» (тип В - basic) в объеме 550 академических часов.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации - это крупнейший общероссийский государственный проект повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей России, который реализуется в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и  Постановления Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 года № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19−2024/25 учебных годах».

В рамках подготовки управленческих кадров ​13 руководителей предприятий и организаций разных форм собственности г. Смоленска и Смоленской области завершили обучение и успешно прошли итоговую аттестацию в Смоленском филиале Финансового университета.

Итоговая аттестация слушателей Президентской программы проходила в форме решения ситуационных кейсов и защит выпускных аттестационных работ (проектов).

Председатель итоговой аттестационной комиссии, заместитель председателя  Смоленской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, начальник Управления государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации Смоленской области,                   Ходунова Евгения Васильевна поблагодарила руководство и профессорско-преподавательский состав Смоленского филиала Финансового университета за эффективную организацию проведения учебного процесса и качественную подготовку управленческих кадров для Смоленской области по Президентской программе.

По результатам работы итоговой аттестационной комиссии всем слушателям Президентской программы по направлению «Инновационный менеджмент» (тип В - basic) в торжественной обстановке будут вручены дипломы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В дальнейшем для выпускников Президентской программы, успешно прошедших обучение, предусмотрена бесплатная зарубежная стажировка на предприятиях Китая, Турции, Египта и Казахстана.