Новые территории

24 июля в Финуниверситете состоялся старт программы «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам в сфере управления государственными и муниципальными финансами Российской Федерации». При разработке программы были использованы профессиональные стандарты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Цель обучения – ускоренная интеграция новых регионов в российскую систему образования в сфере управления государственными и муниципальными финансами РФ.

В открытии программы приняли участие ректор Финуниверситета Станислав Евгеньевич Прокофьев, заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию Андрей Владимирович Кириллов,  директор Центра развития регионов РАНХиГС Евгений Николаевич Подшивалов.

Ректор обратился к участникам с приветственным словом и выступил в качестве спикера с лекцией «Бюджетный процесс и бюджетное устройство в Российской Федерации».

Финансовый университет уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров и созданию кадрового резерва для новых субъектов Российской Федерации. Обучение даст возможность педагогам новых территорий организовывать образовательную деятельность на основе знаний системы государственных и муниципальных финансов РФ, применять электронную систему обучения и дистанционные образовательные технологии.