13.09.2023 Финансовый университет принял участие в стратегической сессии по теме «Что должен знать современный молодой человек о финансах? Молодежные проекты и инициативы для развития и популяризации финансовой культуры в обществе», которая прошла на площадке АО «ДОМ.РФ» - крупнейшего финансового института, который с 1997 года занимается развитием жилищной сферы.

На мероприятие были приглашены представители Минфина России, Банка России, НИФИ Минфина России, а также студенты ведущих российских вузов (Финансового университета, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова).

В ходе работы сессии участниками были предложены новые способы формирования финансовой культуры в молодежной среде. Лучшие из идей будут использованы при формировании Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации до 2030 года.

Институт финансовой грамотности, структурное подразделение ДПО Финуниверситета, реализующее программы дополнительного профессионального образования, принял участие в работе интеллектуальной площадки, как один из пяти Федеральных методических центров, созданных Правительством РФ в 2021 году. За два года работы центром было обучено более 3000 слушателей, проекты по финансовой грамотности населения реализуются институтом в 55 субъектах страны. По окончании мероприятия АО «ДОМ.РФ» выразил особую благодарность директору Института финансовой грамотности Петриченко Михаилу Петровичу. ​