​​10-11 октября 2023 года в Донецкой Народной Республике прошли мероприятия по реализации очного модуля программы повышения квалификации лиц, замещающих должности в органах публичной власти Донецкой Народной Республики по направлению "Финансы и экономика".

Вручение удостоверений г. Донецк

Обучение проводится в рамках программы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в партнёрстве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В рамках модуля слушатели прошли обучение по программам повышения квалификации "Казначейская система исполнения бюджета", " Государственный финансовый контроль в бюджетной сфере", "Управление подведомственными организациями: государственные/муниципальные учреждения и предприятия".

"Финансовый университет как один из крупнейших вузов России, имеющий 27 филиалов во всех федеральных округах, ориентирован на всемерное сотрудничество с новыми субъектами Российской Федерации в приобретении работниками органов публичной власти современных знаний, навыков и компетенций в сфере финансов и экономики. – отметил в своем выступлении Дмитрий Семёнов."​​

В открытии очного модуля обучения по программам принял участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы Донецкой Народной Республики Александр Костомаров. Преподавателями стали заместители руководителя Управления Федерального казначейства России по Донецкой Народной Республике Тимофей Мухаметнуров, Юрий Маринич, Юлия Грачёва, начальник отдела казначейского сопровождения УФК по ДНР Ирина Малик.

Для преподавания в г. Донецк были направлены руководитель Департамента международного и публичного права Финансового университета Юлия Николаева и доцент этого же департамента Галина Костылева, которые провели занятия по тематике управления подведомственными организациями.

10 октября в Министерстве финансов Донецкой Народной Республики состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям, успешно завершившим обучение по образовательным программам: «Организация государственного (муниципаль​ного) финансового контроля», «Организация казначейской системы исполнения бюджета», «Управление государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями». ​