ИЦК17.10

В целях повышения эффективности работы в новых условиях после реорганизации, развития проактивной позиции сотрудников, расширения спектра услуг для различных категорий граждан, обновления коллектива, ГКУ ЦЗН Ленинградской области направил сотрудников всех 16 районов региона на обучение по программе повышения квалификации.

Программа "Актуальные вопросы организации предоставления государственных услуг в области занятости населения" была специально разработана Институтом цифровых компетенций с учетом специфики региона в рамках государственного контракта.

В течение месяца сотрудники ЦЗН Ленинградской области были слушателями лекций и участниками вебинаров в режиме реального времени по самым актуальным темам: профессиональный стандарт «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения», изменения в законодательстве, новые форматы занятости в цифровой экономике, цифровые сервисы, психология переговоров, коммуникативная конфликтология и многие другие.

12 и 13 октября на базе Тихвинского медицинского колледжа и на базе Школы дизайна Государственного института экономики, финансов, права и технологий в Гатчине прошла серия очных оффлайн воркшопов.

«Занятия воркшопов были выстроены таким образом, чтобы наши слушатели, опираясь на полученные в процессе обучения на программе повышения квалификации компетенции, дали свои предложения по построению модели ЦЗН будущего. Это большая и интересная совместная работа по целеполаганию, внедрению новых практик, эффективному взаимодействию по внутреннему и внешнему периметру организационной структуры учреждений» - отметила руководитель программы, директор Института цифровых компетенций,  Марина Каткова.

14 октября были подведены итоги обучения слушателей по программе. Состоялось торжественное вручение удостоверений повышения квалификации при участии Ильи Николаевича Яценко, директора ГКУ ЦЗН Ленинградской области.

Кроме того, состоялось посещение Тосненского филила ГКУ ЦЗН, отмечены его существенные достижения в направлении развития технологий, работы с молодежью, с гражданами с ограниченными возможностями.

Одним из важнейших итогов проекта стало планирование дальнейшего сотрудничества и развитие программы, высказаны пожелания о наставничестве среди опытных профконсультантов. Некоторые из них уже сами готовы выступить в качестве спикеров на новых программах для других регионов РФ.
Финансовый университет открывает возможности!​