На днях в стенах Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялось торжественное событие, дан старт реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2023/2024г.г. на территории Смоленской области.

Президентская программа - крупнейший общероссийский государственный проект и одна из лучших и уникальных образовательных программ федерального уровня.

За 25 лет своего развития Президентская программа стала настоящей кузницей качественной подготовки современных руководителей и бизнес-лидеров России.

Программа реализуется в объеме 550 академических часов, включает три новых типа компетенций: профессиональные компетенции (hard skills), цифровые компетенции (digital skills), социальные компетенции (soft skills) и нацелена на содействие крупным региональным предприятиям, предприятиям малого и среднего бизнеса, организациям в сфере образования, здравоохранения, социальной сферы, а также органам местного самоуправления в реализации разнообразных инновационных проектов, решения задач в рамках национальных проектов.  

25 октября 2023г. к обучению по Президентской программе приступили 15 руководителей и специалистов предприятий и организаций разных форм собственности Смоленской области.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Инновационный менеджмент» продлится 8 месяцев, с октября 2023г по июнь 2024г.

       Для выпускников Президентской программы предусмотрены последующие бесплатные стажировки на ведущих зарубежных и российских предприятиях.​