​​В детстве каждый из нас мечтал о будущей профессии: кто-то был уверен, что станет врачом, кому-то хотелось быть парикмахером, космонавтом, водителем грузовика. Время шло, менялись приоритеты, и детские мечты разбивались о суровую реальность.

И сегодня рынок труда четко очерчивает границы возможности трудоустройства. Портал «Работа.ру» выяснил, какие специалисты были самыми востребованными во второй половине 2023 года.

Большинство работодателей (55%) сообщили, что им нужнее всего были представители рабочих профессий. Всегда требуются представители массовых профессий: курьеры, продавцы, официанты и кассиры (28%). Более четверти работодателей – 26% процентов - в поиске грамотных менеджеров по продажам! 24% - специалисты IT сферы. Есть запрос на инженеров, строителей, маркетологов, бухгалтеров, логистов и юристов.

Финансовый университет всегда рад помочь вам обрести свое призвание – получить новую востребованную профессию!
За минувший год в наших виртуальных аудиториях было обучено около 6000 специалистов в области IT, менеджмента, маркетинга, финансов, логистики. Более 75% уже трудоустроены. Познакомиться с полным списком наших программ можно на сайте.

В феврале стартуют сразу несколько программ для будущих специалистов IT сферы. Подробнее здесь.