​Во вторник, 30 января 2024 года, в Финансовом университете состоялась встреча с руководством Департамента финансов города Москвы и подписание соглашения о сотрудничестве с государственным казенным учреждением «Финансовое агентство города Москвы» (Мосфинагентство).

Подписание соглашения о сотрудничестве с ГКУ «Мосфинагентство»

Во встрече принимали участие со стороны Финансового университета проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко, заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию И.С. Шевалкин, директор Института финансовой грамотности М.П. Петриченко, директор Центра «Проектный офис ДПО» П.М. Пономарев, сотрудники Института финансовой грамотности, а со стороны Департамента финансов города Москвы – заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Ю.Б. Комкова, руководитель ГКУ «Мосфинагенство» Д.Л. Михайлов, начальник отдела по взаимодействию со СМИ О.А. Волков.

В ходе встречи проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко рассказала представителям Департамента финансов города Москвы о развитии системы дополнительного профессионального образования в Финансовом университете и о реализации Финансовым университетом мероприятий по формированию и развитию компетенций в сфере финансовой грамотности взрослого населения. Участники встречи обсудили возможности сотрудничества по проведению мероприятий по развитию финансовой грамотности в г. Москве.

В рамках заседания Ученого совета институтов и школ ДПО также было подписано соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом и ГКУ «Мосфинагенство».

ГКУ «Мосфинагенство» находится в ведомственном подчинении Департамента финансов города Москвы. На базе ГКУ «Мосфинагенство» создан Центр финансовой грамотности, основной задачей которого является повышение уровня финансовой грамотности населения города Москвы.