20240321_182858__STU1499.JPG

21 марта 2024 года в Финансовом университете прошел второй фестиваль студенческого дополнительного профессионального образования – StudUp FEST, в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов, прошедших обучение по программам ДПО.  Яркий фестиваль прошел на одном дыхании и надолго запомнится участникам. 

Праздник студенческого ДПО становится доброй традицией Финуниверситета!

Церемония открытия началась с видеоприветствия ректора университета Станислава Евгеньевича Прокофьева.

«Рад приветствовать в Финансовом университете участников Дня открытых дверей студенческого ДПО!

 Уже второй год Финансовый университет проводит это масштабное мероприятие. Студенческое ДПО — это ответ Финансового университета на запрос современности. Многие справедливо замечали и замечают, что после окончания вуза выпускники далеко не всегда становятся востребованными на рынке труда. Работодатели называют причиной — отсутствие опыта, актуальных практических знаний, мягких навыков. Специально для того, чтобы приблизить студента к конъюнктуре рынка труда, мы создали проект StudUp — дополнительное профессиональное образование для студентов», — сказал ректор.

Станислав Евгеньевич отметил, что Финансовый университет является одним из первых университетов России, который организовал Центр студенческого ДПО в своей структуре.

0001Studup2

С ярким приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Чернышов Борис Александрович. В своем выступлении он отметил важность всестороннего развития личности и вручил дипломы в номинации «Надежда регионов» студентам из Санкт-Петербургского и Смоленского филиалов университета.

Большой честью для нашего фестиваля и университета стало присутствие, среди приглашенных звезд, ветерана Специальной военной операции, героя нашего времени Романа Марченко. Роман наградил ребят в номинации «Магия силы».

Лучших студентов также поздравили почетные гости фестиваля: актер театра и кино Максим Дрозд, космонавт-испытатель Андрей Федяев, директор фонда «Твоя сила добра»  Надежда Попова, российский боксёр, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу  Александр Лебзяк, олимпийские и мировые чемпионы Денис Лебедев, Раимкуль Малахбетов, Александр Курдюмов, первый заместитель Министра финансов Республики Саха (Якутия)  Иван Иванович Алексеев, Президент Федерации городошного спорта России  Надежда Павлова, российский игрок в хоккей с мячом, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России, главный тренер команды «Динамо-Москва»  Евгений Иванушкин, хоккеист, двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина  Сергей Коньков, российский актер театра и кино  Нил Кропалов, а также Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, больше известные как пранкеры «Вован» и «Лексус».

Выпускники программ ДПО получили дипломы в номинациях «Надежда регионов», «Магия силы», «Мастер креативной индустрии», «Создатели новых смыслов», «Властелин сетей», «Финансовый апперкот», «Миссия выполнима», «Мастер изящных искусств», «Страж сетевой галактики».

По традиции праздник завершился исполнением гимна Финунивеситета и выступлением проректора по дополнительному профессиональному образованию Елены Александровны Диденко.

В рамках фестиваля StudUp FEST работала выставка образовательных программ студенческого ДПО, на которой студенты могли изучить доступные им программы переподготовки и повышения квалификации и сразу записаться на ближайшие потоки.

Набор на программы студенческого ДПО идет круглый год. Поэтому, если вы студент Финансового университета и еще не воспользовались такой прекрасной возможностью, повысить свою квалификацию, то регистрируйтесь на программы и скорее проходите обучение!

Вся информация о проекте StudUp, каталог программ и запись доступна по ссылке​​