​25 июня 2024 года в Финансовом университете состоялось торжественное открытие программы профессиональной переподготовки «Мастер государственного управления», в рамках которой будет проходить обучение руководящий состав Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

С приветственным словом к слушателям – руководителям высшего и среднего звена, представляющим различные регионы страны – обратился ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев.

«Сегодня мы начинаем один ключевых проектов в рамках сотрудничества с Социальным фондом России – большую программу профессиональной переподготовки «Мастер государственного управления» для руководящего состава Фонда. Финансовый университет уже на протяжении многих лет реализует похожие программы, особенностью именно этого проекта стала адаптация под нужды Социального фонда. Курс, нацеленный на подготовку профессионалов в области государственного управления, предусматривает работу по нескольким ключевым направлениям: изучение теоретического материала, общение с экспертами и разбор практических кейсов, отработку навыков публичных выступлений, и наконец, выполнение и защиту проектной работы», – рассказал Станислав Прокофьев.​

Также с приветственными словами к участникам обратились:

• Чирков С.А. – Председатель Социального фонда России;

• Курбанов К.Т. - Директор Департамента бюджетной политики в сфере труда и социальной защиты Минфина России;

• Сорокин С.О. - Директор развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития России;

• Галкин Д.С. - Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности;

• Лотоцкая Т.В. - Заместитель Председателя Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Программа будет реализовываться в период с 25 июня 2024 по 22 ноября 2024 года.

Целью программы «Мастер государственного управления» является подготовка высококвалифицированных кадров СФР в области государственного и муниципального управления, обладающих современными знаниями, умениями и навыками, обеспечивающих эффективное функционирование государственной организации. Программа состоит из 4 модулей, которые включают лекции, практические занятия, тестирование, проектную работу, а также очные групповые практикумы и тренинги.

Региональный охват участников программы носит масштабный характер – 88 субъектов Российской Федерации: Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханской область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Донецкая Народная Республика, Забайкальский край, Запорожская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, г. Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия),  Республика Северная Осетия-Алания, Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, г. Санкт-Петербург,  Саратовская область, Свердловская область, г. Севастополь, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Херсонская область, Челябинская область, Чеченская республика, Чувашская республика, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославская область.

Напомним, что между Фондом пенсионного и социального страхования и Финансовым университетом был заключен Государственный контракт на оказание комплексной образовательной услуги по профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров системы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, в рамках которого планируется обучение более 6000 работников Фонда по разнообразным программам дополнительного образования.