Продолжается обучение по программам ДПО в рамках исполнения государственного контракта на оказание комплексной образовательной услуги по профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров системы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Сегодня обучение проходят более 1000 человек по программам:

• "1С: Зарплата и управление персоналом"

• "Главный бухгалтер организации бюджетной сферы"

• "Мастер государственного управления"

• "Системное администрирование Linux Red Hat"

• "Управление проектами"

• "Финансово-экономический анализ средствами Excel"

• "Функции подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений"

25-28 июня прошли первые итоговые аттестации по программам: «Бухгалтерский учет в организациях бюджетной сферы: новации», «Большие данные в системе поддержки принятия государственных решений». Обучение завершили более 100 сотрудников Социального Фонда России.

Образовательные программы реализуются совместно Институтами и Школами ДПО с привлечением преподавателей Факультетов и Кафедр Финансового университета.

Финансовый университет играет ключевую роль в подготовке высококвалифицированных  кадров для отрасли, и уделяет огромное внимание качеству и востребованности образовательных программ.​​