Выдающийся математик, один из самых молодых докторов наук Советского Союза, решивший в своей диссертации теоретическую проблему, над которой десятилетиями бились многие учёные мира, профессор Александр Самуилович Солодовников был замечательным человеком и мудрым учителем. Финансовый университет гордится тем, что столь выдающийся учёный посвятил годы своей научной деятельности именно нашему вузу, разработав учебные пособия по математике для экономистов. В церемонии открытия именной аудитории приняли участие президент Финуниверситета Михаил Абдурахманович Эскиндаров, руководитель Департамента математики​ Сергей Алексеевич Зададаев и профессора департамента Владимир Борисович Гисин и Игорь Георгиевич Шандра. Они поделились своими воспоминаниями об Александре Самуиловиче, все без исключения отметили присущее ему неиссякаемое чувство юмора.

На церемонии присутствовали советники при ректорате, преподаватели университета, представители Музея Финансового университета. В рамках открытия аудитории также состоялось награждение победителей 2-й студенческой Олимпиады по цифровой математике.  ​

СолодовниковАУД