16 апреля 2024 года, в преддверии 79-ой годовщины Победы, ректор Финансового университета Станислав Прокофьев передал в дар Центральному музею Вооруженных сил Российской Федерации часть личной коллекции денежных знаков – уникальное собрание военных банкнот периода Второй мировой войны.
Торжественную церемонию открыла заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова. Обращаясь к участникам мероприятия – студентам Финансового университета, курсантам Военного университета, юнармейцам и воспитанницам Пансиона Министерства Обороны РФ – Татьяна Шевцова подчеркнула, что важно помнить и чтить историю.
Ректор Финансового университета лично провел экскурсию по новой экспозиции музея: рассказал об основных финансовых инструментах и реформах, которые проводились в период военного времени, а также отметил их влияние на экономику.
Выставку теперь смогут увидеть не только специалисты в области финансовых отношений, но и все посетители музея.