Федеральный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций пройдёт 7 сентября в учебно-оздоровительном комплексе Финансового университета «Лесное озеро».
Участников ждут образовательные мастер-классы и интерактивные лекции от партнеров Фестиваля: НИФИ Минфина России, Национальной ассоциации негосударственный пенсионных фондов НАПФ, платформы мошеловка.рф.
Музей Финансового университета является одним из активных соорганизаторов мероприятий Института финансовой грамотности. Для гостей фестиваля подготовлена тематическая экспозиция «Военные деньги», раскрывающая экономические возможности использования денежных знаков как оружия в годы Второй мировой войны. Участники викторины, организованной Музеем, получат в подарок уникальное издание о военных деньгах С.Е. Прокофьева и книги о других финансовых уроках истории.