​​Опубликованы результаты престижного международного исследования – глобального мирового ESG-рейтинга вузов TimesHigherEducation Impact Rankings 2024. Он оценивает вклад мировых университетов в достижение глобальных целей устойчивого развития, определенных ООН.

ЦУР.png
В 2024 году свои данные для участия в THE Impact Rankings 2024 представили 1 963 мировых университета, что на 330 больше, чем в прошлом году – таково внимание к «экологической» повестке в мировой академической среде.

Как и годом ранее, Финуниверситет ранжирован в интервальную группу 401-600.

Среди 79 российских университетов-участников THE Impact 2024 Финуниверситет – на 6­­­­­­­­ месте!

​Результаты по целям: показатели Финуниверситета в THE Impact 2024

​Группа критериев цели устойчивого развития​
Балл

Позиция
1.      Ликвидация нищеты-​
2.      Ликвидация голода -
3.      Хорошее здоровье и благополучие 41,9
4.      Качественное образование47,8801-1000
5.      Гендерное равенство54,8401-600
6.      Чистая вода и санитария39,5401-600
7.      Доступная и чистая энергия66,1101-200
8.      Достойная работа и экономический рост65,9201-300
9.      Промышленность, инновации и инфраструктура82,2101-200
10.  Сокращение неравенства 64,1201-300
11.  Устойчивые города и сообщества46,7401-600
12.  Ответственное потребление и производство55,5401-600
13.  Борьба с изменением климата38,4401-600
14.  Сохранение морских экосистем-
15.  Сохранение экосистем суши-
16.  Мир, правосудие и эффективные институты71,1201-300
17.  Партнерство ради устойчивого развития 74,2401-600

Примечание: Финансовый университет не примает участия в рейтинге по целям, сформулированным как "Ликвидация нищеты и голода" и "Сохранение экосистем моря и суши" как нерелевантным. Рост позиций по целям "Здоровье" и "образование"  ограничен, т.к. вуз не готовит медиков и педагогов.

Аналитиками агентства отмечен вклад Финансового университета, НПР вуза в решение глобальных задач, стоящим перед современным обществом, включая проведение научных исследований и подготовку научных публикаций по вопросам устойчивого развития и борьбы с изменением климата, проблем достижения глобального экономического роста и занятости населения, гендерного равноправия, сокращения неравенства, важности экологически чистой энергетики; высокий уровень реализации концепции непрерывного образования в Финансовом университете, возможности в области занятости и трудоустройства, которые позволяют выпускникам успешно находить высокооплачиваемую работу; качество образовательных программ и курсов, связанных с ESG-проблематикой; предпринимаемые усилия в области ответственного потребления ресурсов, энергосбережения, снижения водопотребления, переработки отходов;  всемерную поддержку, которую наш вуз оказывает людям с ограниченными возможностями в получении права на образование.

Поздравляем альма-матер с отличным результатом!

Методология рейтинга THE University Impact Rankings:

Данные о деятельности вузов рейтинговое агентство ранжирует в рамках четырех критериальных групп, прямо или опосредованно влияющих на эколого-экономическую и социальную проблематику

​Наука и исследования – влияние университета на генерацию, аккумулирование и трансляцию научного знания в целях решения глобальных задач, стоящих перед человечеством

Управление – менеджмент ресурсов и вклад университета в доступное образование

Влияние, которое университет оказывает на решение социальных вопросов

Образование – подготовка квалифицированных кадров в таких отраслях, связанных с достижением устойчивого развития

Узнать подробнее о методологии и результатах исследования Times Higher Education Impact Rankings 2024

Позиции Финансового университета в других рейтингах ​