18 декабря состоялось заседание Ученого совета Финансового университета. В начале заседания в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей. Соглашение направлено на взаимодействие в сфере подготовки специалистов, готовых работать на российских биржах и в компаниях-участниках организованной торговли на внутреннем и экспортном товарном рынке. Подписи под документом поставили ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. и президент СПбМТСБ Рыбников А.Э.

Прежде чем перейти к основным вопросам повестки дня ректор Финансового университета Эскиндаров М.А.  вручил грамоты за активное участие в подготовке и проведении интерактивной выставки «Успех российских предпринимателей – достояние Отечества», состоявшейся в рамках Молодежной программы V Международного форума Финансового университета «Как попасть в пятерку», приуроченной к 100-летию Финансового университета и 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первому заместителю декана Финансово-экономического факультета Поляковой О.А.,  директору Библиотечно-информационного комплекса Корчагиной Т.В. и заведующей кафедрой «Экономика организации»  Шарковой А.В.

Далее Ученый совет продолжил работу в соответствии с повесткой дня и заслушал доклад проректора по цифровизации  Аносова А.А. «О стратегических направлениях цифровой трансформации деятельности Финансового университета».

Ученый совет 18.12.2018