24 сентября  в Финансовом университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

В начале заседания Ученого совета ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил работникам университета корпоративные награды за достижения в общественной и научно-исследовательской деятельности. Рабочую часть заседания открыл руководитель Департамента экономической теории Сорокин Д.Е., который выступил с докладом о преподавании экономической теории в Финансовом университете. 

Заслушав председателя комиссии по вопросам присвоения ученых званий Мельник М.В., Ученый совет принял решение рекомендовать предложенные кандидатуры преподавателей для представления к присвоению ученых званий профессора и доцента. Также в соответствии с повесткой дня был проведен конкурсный отбор претендентов на замещение должностей педагогических работников Финансового университета.

Далее проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкая С.В. доложила об итогах работы приемной комиссии и представила на утверждение членам Ученого  совета правила приема в Финансовый университет на 2020/2021 учебный год, количество мест для приема на обучение и перечень вступительных испытаний для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также перечень олимпиад и иных интеллектуальных состязаний в Финансовом университете.

По итогам выступления директора Института аспирантуры Фруминой С.В. был утвержден  перечень программ высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре для приема в 2020 году по очной и заочной формам обучения.Также Ученый совет рассмотрел и  утвердил представленный начальником Управления методического обеспечения образовательных программ Сергеевой Н.И.переченьобразовательных программ бакалавриата и программ магистратуры, по которым Финуниверситет объявляет прием в 2020 году.

Ученый секретарь Звягинцева В.В. доложила о ходе реализации решений, принятых Ученым советом Финансового университета.Председатель Научного студенческого общества Анисова А.С. выступила с отчетом о работе Научного студенческого общества в 2018/2019 учебном году.

Решением Ученого совета был избран состав Ученого совета Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса и Факультета логистики.

В ходе заседания Ученым советом были рассмотрены и другие текущие вопросы образовательной и научной деятельности вуза.

Ученый совет 24.09.2019

 

​