Во вторник, 24 декабря,  в Большом зале прошло торжественное заседание Ученого совета Финансового университета.  

Началось заседание с торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, наград Президента Российской Федерации и наград Правительства Российской Федерации. Высокие награды за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов, многолетнюю добросовестную работу, достигнутые трудовые успехи и активную общественную деятельность работники Финансового университета получили из рук Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г.

Награды Министерства обороны Российской Федерации вручил заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Бобров Ю.П.

Председатель Ученого совета, ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил ведомственные, региональные и корпоративные награды Финансового университета.

По окончании торжественной части заседание продолжилось в рабочем режиме. В  соответствии с повесткой дня проректор по развитию образовательных программ Каменева Е.А. доложила о ходе подготовки к государственной аккредитации. Проректор по научной работе Масленников В.В. отчитался о результатах выполнения плановых показателей научно-исследовательской деятельности структурных подразделений в части хоздоговорных НИР (услуг)  в 2019 году и представил членам Ученого совета План научной деятельности Финуниверситета на 2020 год и Перспективный план научно-исследовательских работ на 2020-2022 гг. 

Научный руководитель Финансового университета Сорокин Д.Е доложил о выполнении Плана изданий за 2019 год и представил на утверждение Ученому совету План изданий  на 2020 год.

 Заслушав директора Института аспирантуры Фрумину С.В.,  Ученый совет принял решение утвердить предложенные кандидатуры председателей ГЭК по программам аспирантуры.

По итогам выступления ученого секретаря Ученого совета Финансового университета Звягинцевой В.В. Ученый совет одобрил изменения в Порядок проведения аттестации педагогических работников Финансового университета, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

На основании доклада проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкой С.В. были внесены дополнения в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных состязаний в Финансовом университете на 2019/2020 учебный год.

В ходе заседания были рассмотрены и другие важные вопросы, касающиеся основной  деятельности Финансового университета.

Ученый совет награждение 24.12.2019