Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

11 сентября 2019 года в стенах Финансового университета состоялась встреча со студентами из Китая, организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.

Сотрудники Управления обсудили со студентами сложности, с которыми они сталкиваются в процессе обучения и пребывания в России, в частности, вопросы миграционно-визового учета и добровольного медицинского страхования.

В ходе встречи со-председатель Международного студенческого клуба Анэт Хишба (Факультет менеджмента, 2 курс) рассказала китайским обучающимся о деятельности Клуба и тех возможностях, которые он предоставляет активным студентам Финуниверситета.

Помимо этого, среди обучающихся было проведено голосование, в результате которого лидером был избран Ван Цзин Хун (Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, 1 курс), а Чэнь Юнь (Факультет менеджмента, 1 курс) – его заместителем.

В завершение встречи сотрудники Управления обсудили со студентами проведение в начале октября недели Китайской Народной Республики в Финансовом университете в рамках проекта «Страновые недели».