​ ​В Учебно-оздоровительном комплексе «Лесное озеро» 25-26 мая 2024 года состоялись традиционные соревнования Финансового университета «Гонка Несгибаемых 7»! На празднике спорта были представлены спортсмены девяти факультетов Финуниверситета, а также сборные команды сотрудников и преподавателей кафедры «Физическое воспитание».

Открывал мероприятие ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев, также с приветственным словом выступил проректор по социальной и воспитательной работе Александр Владимирович Кожаринов. Почетным гостем и участником соревнований был заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Вячеславович Труненков.

Помимо самой «Гонки Несгибаемых», где спортсменам необходимо было преодолеть большое количество препятствий разной сложности на трассе протяженностью 3.5 км, организаторы мероприятия - Студенческий спортивный клуб включили корпоративные для нашего университета соревнования по городошному спорту и перетягиванию каната.

Призерами и победителями соревнований в разных номинациях стали следующие факультеты:

Городошный спорт:
1. Финансовый факультет (ФФ)
2. Факультет экономики и бизнеса (ФЭБ)
3. Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа (НАБ).

Перетягивание каната:
1. Команда сотрудников
2. Факультет информационных технологий и анализа больших данных (ИТиАБД)
3. Юридический факультет (ЮФ).

Гонка Несгибаемых:
1. Факультет международных экономических отношений (МЭО)
2. Финансовый факультет (ФФ)
3. Юридический факультет (ЮФ).

По сумме всех видов программы соревнований победителями стали:
1. Финансовый факультет (ФФ)
2. Команда сотрудников
3. Факультет международных экономических отношений (МЭО)

По сложившейся традиции самых активных спортсменов ректор университета отметил персональными призами в различных номинациях:
1. За высокие морально-волевые и лидерские качества - Даренского Никиту (Факультет международных экономических отношений)
2. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на факультете и в университете - Пермякову Евгению (Финансовый факультет)
3. За приверженность принципам “Fair Play" в спорте - Кащеева Данилу (Юридический факультет).​

C итоговыми результатами можно ознакомиться по ссылке.​​

Желаем нашим студентам успехов в учёбе и новых спортивных свершений!

IMG-20240527-WA0020.jpg
IMG-20240527-WA0022.jpg