Минобрнауки РФ предлагает указывать в приложении к диплому дополнительные квалификации, полученные студентом во время обучения. Об этом ТАСС сообщил замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев.

"В дипломе должны быть отражены не только основные квалификации и полученные компетенции, но и дополнительные, полученные студентом во время обучения в университете", - сказал он.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщал, что приложение к диплому о высшем образовании в перспективе планируется расширить, чтобы там было больше полезной информации для работодателя.

В настоящее время приложение к диплому включает перечень пройденных предметов, количество часов, уделенных каждому, и оценки по итогам зачетов, экзаменов, курсовых и дипломных работ. Также там содержится информация об учебной и производственной практике.

Подробнее на сайте ТАСС.